Аты-жөні енгізілмеген
ID номер: 13757
Материалдары
Барлығы: 30 материал
Здравствуй школа!
09 Маусым 2019
202
0
Здравствуй!
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Здравствуй школа!
09 Маусым 2019
174
0
Здравствуй!
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Русская речь
09 Маусым 2019
206
0
Здравствуй!
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Элементы фонетики и орфоэпии
09 Маусым 2019
168
0
Элементы фонетики и орфоэпии
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Здравствуй школа!
09 Маусым 2019
148
0
Здравствуй школа!
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Наша Родина.
09 Маусым 2019
166
0
Наша Родина.
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Наша Родина.
09 Маусым 2019
270
0
Наша Родина.
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Элементы фонетики и орфоэпии
09 Маусым 2019
172
0
Элементы фонетики и орфоэпии
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Наша Родина
09 Маусым 2019
226
0
«Общеобразовательная средняя школа №84 им.Циолковского» КГУ г.Шымкент, учитель русского языка и литературы«Общеобразовательная средняя школа №84 им.Циолковского» КГУ г.Шымкент, учитель русского языка и литературы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Русская речь
09 Маусым 2019
182
0
5 класс Предмет: Русская речь
Тема урока: Глагол. Неопределенная форма глагола
Ссылка: План
Цели урока: - Дать сведения о глаголе, уметь правильно находить глаголы, и употреблять в речи;
- научить оценивать себя и товарищей по классу;
Ожидаемые результаты: - Будут знать правила о глаголе;
- умеют правильно находить глаголы;
- Смогут правильно употреблять их в речи;
Основные идеи: Глагол служит для связи слов.
Задания «Кто быстрее». Составление постера .
Задания Групповая работа. Упр. 1, 2, 3
Задания Работа по учебнику. Найти глаголы из текста 1
Записи учителя по уроку.
I. Организационный момент. (4 минуты)
1.1 Класс разделить на три группы с помощью составление игрушек (Машина, кукла, мяч)
Психологический настрой (Повторяя пройденный материал по прилагательным ребята говорят друг другу комплименты )
II. Звучит быстрая музыка
- Давайте послушаем музыку и настроимся на плодотворный урок русского языка.
2.1 Наводящие вопросы:
- Что можно делать под эту музыку?
(танцевать, веселиться, петь, плясать, двигаться)
- Какие это части речи? (Глагол)
Тема нашего урока: «Глагол»
III. Групповая работа. Усвоение новой темы. «Жигсо» (15 мин)
3.1 Самостоятельно читают
3.2 Обсуждают в парах
3.3 Составляют и защищают постеры в группах
Формативное оценивание (по большому пальцу).
Физминутка (2 мин) видеоролик
IV. Индивидуальная работа в тетрадях
1-я группа. Спишите однокоренные слова. Подчеркните глаголы в неопределенной форме. Поставьте вопросы.
2-я группа. Напишите глаголы в два столбика. Составьте словосочетание «глагол+ существительное».
3-я группа. Напишите глаголы в неопределенной форме. Подберите к ним пожходящие по смыслу слова.
Формативное оценивание (по цветам светофора). (15 мин.)
V. Графический диктант (4 мин)
№ Вопросы Да « » Нет « - »
1 Глагол – это часть речи?
2 Отвечает на вопросы:
«Какой? Какая? Какое?»
3 Обозначает действие предмета
VI. Рефлексия (5 мин
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Өсімдіктер селекциясы
09 Маусым 2019
221
0
Өсімдіктер селекциясы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Өсімдіктер селекциясы
09 Маусым 2019
314
0
Өсімдіктер селекциясы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Мутациялық өзгергіштік
09 Маусым 2019
152
0
Мутациялық өзгергіштік
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Моногибридті будандастырудың цитологиялық негіздері
09 Маусым 2019
299
0
Моногибридті будандастырудың цитологиялық негіздері
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Моногибридті будандастыру
09 Маусым 2019
360
0
Моногибридті будандастыру
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Дигибридті будандастыру және белгілердің тәуелсіз ажырауы
09 Маусым 2019
304
1
Дигибридті будандастыру және белгілердің тәуелсіз ажырауы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Генетиканың даму тарихы
09 Маусым 2019
184
0
Генетиканың даму тарихы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Тұқымқуалаушылықтың хромосомалық теорясы
09 Маусым 2019
158
0
5 Тұқымқуалаушылықтың хромосомалық теорясы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Мутациялық өзгергіштік.
09 Маусым 2019
234
0
3 Мутациялық өзгергіштік.
Алгебра
Барлығы
Барлығы
Генетика және эволюция теориясы
09 Маусым 2019
200
0
2 Генетика және эволюция теориясы
Алгебра
Барлығы
Барлығы
1
2