Материалдар Дидактический материал по информатике на тему: "Логические задачи с таблицами"
Осы аптаның үздік көрнекіліктері

Дидактический материал по информатике на тему: "Логические задачи с таблицами"

Материал туралы қысқаша түсінік
После традиционного вечера встречи с бывшими выпускниками школы в стенгазете появилась заметка о трех бывших учениках школы. В этой заметке было написано, что Иван, Борис и Андрей стали учителями. Теперь они преподают разные дисциплины: один – математику, второй – физику, третий – химию. Живут они тоже в разных городах: Минске, Витебске и Харькове. В заметке было еще написано, что первоначальные их планы осуществились не полностью: Иван работает не в Минске, Андрей – не в Витебске; житель Минска преподает не математику, Андрей преподает не физику. Повезло только жителю Витебска: он преподает любимую им химию. Кто есть кто? Ответ. • Иван – химик - Витебск • Борис - физик - Минск • Андрей - математик – Харьков 10. Арташ, Отар, Гурам и Сурен занимаются в разных спортивных секциях. Один из них играет в баскетбол, другой – в волейбол, третий – в футбол, четвертый – в теннис. У них различные увлечения: один из них любит кино, другой – театр, третий – эстраду, а четвертый – цирк. Арташ не играет ни в волейбол, ни в баскетбол. Отар играет в футбол и любит театр. Сурен не играет в волейбол. Тот из ребят, кто играет в волейбол, любит ходить в кино, а тот, кто играет в баскетбол, не любит цирк. Какое у каждого из них увлечение, и каким видом спорта занимается каждый?
Осы материалды тегін алғыңыз келеді ма?
Толығырақ
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
Осы материалды тегін алғыңыз келеді ма?
Толығырақ
05 Мамыр 2019
1168
Мақала жариялап аттестацияға жарамды тегін СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Бұл сертификат «Ziatker.kz» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Сайтқа 5 материал жариялап, тегін АЛҒЫС ХАТ алыңыз!
Қазақстан Республикасының білім беру жүйесін дамытуға қосқан жеке үлесі үшін және де Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық материалыңызбен бөлісіп, белсенді болғаныңыз үшін алғыс білдіреміз!
Сайтқа 25 материал жариялап, тегін ҚҰРМЕТ ГРОМАТАСЫН алыңыз!
Тәуелсіз Қазақстанның білім беру жүйесін дамытуға және білім беру сапасын арттыру мақсатында Республика деңгейінде «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жариялағаны үшін марапатталасыз!
Осы аптаның үздік көрнекіліктері
Автордың материалдары
Дидактический материал по информатике на тему: "Статистические функции в Excel"
Шрайманов Тағат Омирзакович
05 Мамыр 2019
722
3
Четверо друзей путешествуют на трех видах транспорта: поезде, самолете и пароходе. Николай проплыл 150 км на пароходе, проехал 140 км на поезде и пролетел 1100 км на самолете. Василий проплыл на пароходе 200 км, проехал на поезде 220 км и пролетел на самолете 1160 км. Анатолий пролетел на самолете 1200 км, проехал поездом 110 км и проплыл на пароходе 125 км. Мария проехала на поезде 130 км, пролетела на самолете 1500 км и проплыла на пароходе 160 км. Построить на основе вышеперечисленных данных электронную таблицу. • Добавить к таблице столбец, в котором будет отображаться общее количество километров, которое проехал каждый из ребят. • Вычислить общее количество километров, которое ребята проехали на поезде, пролетели на самолете и проплыли на пароходе (на каждом виде транспорта по отдельности). • Вычислить суммарное количество километров всех друзей. • Определить максимальное и минимальное количество километров, пройденных друзьями по всем видам транспорта. • Определить среднее количество километров по всем видам транспорта.
Информатика
Барлығы
Барлығы
Урок в 5 классе по информатике на тему "Рисование и копирование в Paint"
Шрайманов Тағат Омирзакович
05 Мамыр 2019
493
2
Подведём итоги занятия. Педагог помогает учащимся сохранить свои работы. Давайте назовем отличия в рисовании сложных картинок с помощью одинаковых фигур и фрагментов от рисования с помощью копирования фигур и фрагментов рисунка? На следующем занятии мы познакомимся как преобразовать рисунок, делать отражения, повороты, наклоны.
Информатика
Барлығы
3 сынып
Факультатив по информатике "Компьютерное моделирование"
Шрайманов Тағат Омирзакович
05 Мамыр 2019
755
7
• понятие моделирование; прототип для моделирования; признаки классификации моделей; • понятие информационная модель и ее отличие от материальной; виды информационных моделей по форме представления; виды инфор-мационных моделей по способу реализации; • место моделирования в жизни человека; основные этапы моделирования; • понятие компьютерный эксперимент; значение тестирования модели; понятие геометрическая модель; • понятие геометрическая модель; способы конструирования из объемных и плоских деталей; предназначение меню готовых форм; об-ласть применения геометрического моделирования; • понятие словесная модель; способы оформления словесной модели; • понятие математическая модель и ее использование; способы компьютерного оформления математических моделей; • понятие структурная модель; виды структурных моделей; способы оформления структурных моделей; • понятие логическая модель и ее использование; понятие логическое высказывание и его значение; логические операции, выполняемые над высказываниями; формирование простых и сложных условий; • понятие компьютерная информационная модель и ее использование; особенности построения компьютерных информационных моделей в СУБД; особенности построения компьютерных информационных моделей в СУБД; основные действия с информационной моделью в СУБД; виды экспериментов с компьютерной информационной моделью. Тема 2. Моделирование объектов и процессов в электронных таблицах: • особенности построения моделей для электронной таблицы; • структура компьютерной модели для электронной таблицы;
Информатика
Барлығы
Барлығы
Осы аптаның үздік
көрнекіліктері