Авторлық материал жариялағаныңыз
туралы сертификатты тегін алу үшін
+
Материал жариялау
БАҚ (СМИ) жариялаған соң номер беріліп қорғалады
Сертификатты (құжатты) тексеру

111
Сабақ жоспары Сказка . Просмотр короткометражного фильма.1 сынып
Материал жайлы қысқаша түсінік: Сабақ жоспары 1 сыныпқа арналған және балалар мультфильм көру арқылы сабаққа қызығып, әрі тапсырмаларды оңай орындайды. Материал жаңартылған білімге сәйкес болған соң, жаңадан келіп жатқан ұстаздарға көмек болады деген ойдамын.
Материалды ашып қарау
Завуч по учебной работе:

ФИО учителя: Аулебаева Э.Б



Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:
Дата: 5.03.2019г

Класс: 1 А

Тема урокаТема: Сказка . Просмотр короткометражного фильма.
Цели урокаС1- Внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее;Ч3-Определение жанров текста;Ч2-Понимать содержание текста;

Критерии успеха- внимательно слушают, понимают речь и правильно реагируют на нее;Ч3-Определяют жанр текста;Ч2-Понимают содержание текста;

Межпредметные связиРаздел связан с предметами «Познание мира», «Казахский язык», «Искусство».
Предварительные знания

Учащиеся должны знать слова и фразы по теме.
Ход урока
Запланированные этапы урокаЗапланированная деятельность на уроке

Ресурсы
Начало урока10 минут

Приветствие.Станем рядышком, по кругу,Скажем "Здравствуйте!" друг другу.Нам здороваться ни лень:Всем "Привет!" и "Добрый день!";Если каждый улыбнётся –Утро доброе начнётся.

http://posnayko.com.
Середина урока 25 минут







Тема ;Сказка . Просмотр короткометражного фильма.Дети, давайте посмотрим отрывок мультфильма « Муха-цокотуха»Посмотрите на упражнение №1Кто герои сказок? Кто мне скажет это произведение сказка, стихотворение, песня или рассказ?Кто из героев сказки понравился вам?





№ 2 Найди правильный ответ Что нашла муха в поле?Комарик спас мухуКто поймал муху? Иуха нашла денежкуКто спас муху ? Паук поймал муху Послушайте и запомнитеНашла- тауып алдыПоймал – ұстап алдыСпас –құтқардыМуха –шыбынКомар –масаПаук –өрмекшіСегодня мы познакомимся с буквой ЦВот какая буква ЦС коготочком на конце




Конец урока5 минутПодведение итогов. Рефлексия Светофор»Дети сигналят карточками:Зелёной – побольше таких дел, поучительно,Жёлтой – понравилось, но не всё, интересно,Красной – дело не понравилось, скучно.Домашнее задание :упражнение 4, выучитьРефлексия






















ФИО учителя: Аулебаева Э.Б.



Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:
Дата: 1.03; 4.03; 6.03.2019г

Класс: 1 А, Б

Тема урокаТема: Герои сказок
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)1.4.1.1 создавать постер/писать слова-признаки к предмету, изображенному на картинке1.3.3.1 различать тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка)

С1- Внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее;Ч3-Определение жанров текста;Ч2-Понимать содержание текста;

Цели урока

Критерии успеха-понимать слова по теме;-понимать содержание текста;
Межпредметные связиРаздел связан с предметами «Познание мира», «Казахский язык», «Искусство».
Предварительные знания

Учащиеся должны знать слова и фразы по теме.
Ход урока
Запланированные этапы урокаЗапланированная деятельность на уроке

Ресурсы
Начало урока10 минут

Приветствие..Встанем рядышком,по кругуСкажем «Здравствуйте!» друг-другуНам здороваться не лень,Всем «Привет!» и «Добрый день!»Если каждый улыбнётсяУтро доброе начнётсяhttp://posnayko.com.
Середина урока 15 минут







Герои сказок





Упр. № 1 Послушать сказку « Почему у ласточки хвост рожками?»Упр. № 2 Найди правильный ответКто помогал дракону Айдахарладенцу помогала ласточкаГде взял живую кровь комарракон порвал ей хвостикКто помог младенцу? Комар взял кровь у младенцаКак отомстил дракон ласточекйдахару помогал комарКто понравился в сказке? Кто не понравилсяочему хвост стал рожками?№3 Отгадай загадкуhttps://infourok.ru/material.html?mid=115733
Конец урока10 минутПодведение итогов. Рефлексия

Рефлексия
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?Дополнительная информация




Межучебные связиПроверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасностиИКТ связиСвязи значений


















Материалды жүктеу (Скачать)
Авторы:
Аулебаева Эльмира Бахитжановна
Жарияланған уақыты:
2019-10-09
Категория:
Русский язык
Бағыты:
Барлығы
Сыныбы:
1 сынып
Тіркеу нөмері:
№ C-1570638737
2222
333
444
555
666
7
888
999